В Челябинске осуждена бухгалтер института искусств

В Челябинске осуждена бухгалтер института искусств

Женщина за полгода начислила себе зарплату на полтора миллиона больше, чем положено.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении бывшего бухгалтера Государственного образовательного учреждения "ЮжноУральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского" Ольги Кирьяновой. Она признана виновной в совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что в период с июня по декабрь 2009 года Кирьянова, обладая полномочиями по расчету и начислению заработной платы работникам института, составляла фиктивные реестры, завышая в отношении себя размер ежемесячных выплат. Общая сумма похищенных ею денежных средств составила более 1,5 миллионов рублей.

Интересно, что хищение из фонда заработной платы обнаружили сами сотрудники института. После проведения аудиторской проверки, инициированной ректором института, материалы были направлены в правоохранительные органы для принятия решения об уголовном преследовании.

Уголовное дело расследовано Следственной частью следственного управления УМВД России по г. Челябинску. Обвиняемая полностью признала вину в совершении указанных преступлений. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства. Суд назначил Кирьяновой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

мебель кухни Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318