На горе Иремель в Челябинской области заблудился турист

На горе Иремель в Челябинской области заблудился турист

Мужчина, страдавший хроническими заболеваниями, пробыл в тайге более суток.

Менее суток понадобилось усть-катавским спасателям, чтобы найти в тайге заблудившегося туриста. Пожилой мужчина пропал в районе горы Большой Иремель, что на территории Катав-Ивановского района. Его искали кинологи с собаками.

Как выяснилось, покорять вторую по высоте вершину Южного Урала отправилась семья из пяти человек, проживающая в селе Месягутово (Башкортостан). Пеший поход они начали от села Тюлюк, которое находится в 14 километрах от подножия горы. Один из туристов, 57-летний мужчина, страдал серьезным хроническим заболеванием. По словам его родственников, он от них отстал, а потом и вовсе остановился. Остальные туристы продолжили восхождение.

Достигнув вершины, спускаться вниз они почему-то стали по другой тропе и своего родственника не встретили. Добравшись до Тюлюка, туристы сообщили о случившемся в полицию и спасателям.

Мужчина пробыл в лесу немногим более суток. Нашел его кинолог поисково-спасательного отряда Сергей Малясов, работавший в паре с лабрадором Маркусом. Горе-турист находился в плачевном состоянии, но еще пытался двигаться. Октябрьская ночевка в дикой тайге, где медведи и рыси не редкость, наверняка запомнится ему надолго.

Ольга Булаенко

Moskovsky-mebel.ru мебель на заказ в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318