21 октября СМИ сообщили, что в Ливии повстанцы убили Муаммара Каддафи

21 октября СМИ сообщили, что в Ливии повстанцы убили Муаммара Каддафи

Каддафи правил этой арабской страной более 40 лет. Мы спросили у южноуральцев, как они относятся к этому событию.

Вадим Петров, дизайнер:

- Ничем хорошим так называемая ливийская революция не закончится. Искренний порыв ливийских парней, которые, увидев по Интернету западную жизнь, решили жить так же, превратится в диктатуру исламистов. Каддафи еще вспомнят.

Игорь Логинов, служащий:

- Ни для кого не секрет, что страны Запада пошли в Ливию не демократию устанавливать, а за нефтью. Их лицемерная позиция давно известна. Каддафи жалко.

Елена Мерзоева, пенсионерка:

- Сейчас так неспокойно во всем мире… Не приведи Господь, чтобы у нас такое случилось. Только суд может решить, что делать с такими правителями, как Каддафи.

Денис Завицкий, старший менеджер:

- После того как Каддафи начал убивать собственных солдат, которые перешли на сторону повстанцев, он потерял всякое право занимать высокий государственный пост. Гаагский суд обвинял его в серьезных преступлениях, судьба диктатора была предрешена. По-другому и быть не могло.

Евгения Семенова, работник кафе:

- Я не знаю, о чем даже речь… Ах, это, кажется, какой-то полковник из Африки… У меня сейчас голова больше занята тем, как поправить здоровье, бытовыми хлопотами.

Марина Губайдуллина, коммивояжер:

- Конечно, надо было убить Каддафи. Ведь он столько знал и мог порассказать на международном трибунале о западных лидерах!

Евгений Борисов, юрист:

- Эксперты после Ливии называют несколько стран, которые может бомбить НАТО. В конце этого списка - Россия. Поэтому нам не удастся отсидеться в своем углу. Мы должны осудить такое демократическое варварство.

Ксения Шаманова, студентка:

- Я к смерти Каддафи никак не отношусь. Пока твоей страны, тебя это не коснется, на подобные события смотришь как просто на новости по телевизору.

Антон Вайсман, руководитель фирмы:

- Какой бы ни был Каддафи, а при нем сложился расклад политических сил. Говорят, жили ливийцы очень прилично. Лидер держал ситуацию под контролем. А теперь в Ливии все настолько перемешалось, что племена снова начнут бороться между собой за власть. Смущает, что каждая мало-мальская победа у них сопровождается криками «Аллах Акбар». А ведь Израиль совсем рядом. И в нем живет очень много наших, российских, людей.

Опрос провел Александр Чирков

Mebel-troick.ru изготовление мебели в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318