По Чебаркульскому району прокатилась волна краж скота

По Чебаркульскому району прокатилась волна краж скота

Уже заведено 19 уголовных дел по факту кражи скота.

Неизвестные увели с улиц пасущихся лошадей и коров, которых до трескучих морозов выпасали на улице хозева - частные владельцы и организации. Так, в селе Камбулат и в деревне Десятилетие пропали лошади и жеребенок. В селе Варламово увели корову и бычков.

Всего в 2011 году в районе возбуждено 19 уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража». Предметом посягательства стали коровы, овцы, бараны. Десять уголовных дел находятся в производстве, следствие по ним продолжается.

Составлено 24 административных протокола в отношении владельцев, допустивших бесконтрольный выпас «животины». Проверка показала, что места содержания скотины в сельскохозяйственных кооперативах не достаточно хорошо укреплены, не имеют освещения, плохо охраняются сторожами. В качестве скотников часто принимаются на работу лица, имеющие судимость за кражу скота.

Ожидается, что вместе наступлением серьезных морозов ажиотаж вокруг «бесхозных» животных спадет, так как из специально оборудованных загонов «рогатых» просто так не уведешь. Тем не менее правоохранительные органы напоминают населению правила выгула домашних животных (в специально отведенных местах) и предостерегают от покупки свежего мяса у случайных людей на улице.

Mebel-hotkovo.ru кухни по индивидуальному заказу в Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318