В Челябинской области под рухнувшими лесами погибло два человека

В Челябинской области под рухнувшими лесами погибло два человека

Трагедия произошла в Каслинском районе возле здания бывшего Вишневогорского горно-обогатительного комбината.

10 ноября в 17:50 на пульт «01» ГУ «8 ОФПС» от очевидца поступило сообщение о том, что при проведении демонтажных работ металлических конструкций произошло их обрушение. На месте аварии от МЧС было задействовано 12 человек личного состава и 5 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба МЧС области, ЧП произошло на металлической конструкции высотой 10 метров, находящейся на кирпичном здании бывшего Вишневогорского ГОКа в поселке Вишневогорск. Нынешний его владелец устанавливается.

Демонтаж металлической конструкции проводился с нарушением правил техники безопасности! В этом участвовали три человека по найму, жители города Челябинска, безработные. Двое из них погибли.

42-летний мужчина был зажат конструкциями на высоте 22 метров, его 73-летний напарник упал с высоты. Третий участник не пострадал, поскольку в момент демонтажа находился внизу. По факту гибели двух человек проводятся следственные мероприятия.

Как рассказал нашему корреспонденту руководитель следственного отдела по Каслям Евгений Быков, двое забрались на 15-метровую высоту, привязав себя страховочными тросами к конструкции. И ее же начали... снимать газорезательным аппаратом! Металлическая балка рухнула, увлекая за собой 73-летнего жителя Челябинска. Он ударился о землю и сразу умер. Второго, 42-летнего мужчину, веревка так сдавила, что буквально врезалась в тело.

Он закричал: «Я умираю, мне больно!» Стоящий внизу компаньон, на машине которого все трое приехали, вызвал скорую. Прибывшие медики сняли сверху труп: от обильной кровопотери несчастный скончался.

Виктор Рискин, Елена Баженова

Mebel-volokolamsk.ru кухни по индивидуальному заказу в Волоколамске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318