Замдиректора Челябинского института путей сообщения обвиняется в шести эпизодах мошенничества

Замдиректора Челябинского института путей сообщения обвиняется в шести эпизодах мошенничества

Советский районный суд Челябинска начал рассматривать уголовное дело заместителя директора Челябинского института путей сообщения Елены Рязановой.

Она обвиняется в шести эпизодах мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в присвоении и хищении чужого имущества на шесть миллионов рублей, конкретно в присвоении средств, которые сдавались студентами за обучение. Вначале около 1,5 миллионов рублей, затем еще были суммы.

Деньги начали пропадать два года назад, когда по инициативе Елены Рязановой в вузе сменился порядок оплаты. Десятилетиями студенты платили за обучение в кассу бухгалтерии на счет головной организации – Уральского государственного университета путей сообщения. Но потом Рязанова создала отдел маркетинга, и студенты понесли деньги туда. Но возникла некая искусственная путаница с поступлением новых средств и старых долгов, а затем, по версии самой обвиняемой, деньги якобы исчезли в ходе одной странной кражи в институте.

Обвинение считает, что ущерб нанесен Челябинскому институту путей сообщения, а не отдельным физическим лицам.

На предварительном слушании гособвинитель частично отказался от поддержки одного из эпизодов обвинения, и просил прекратить уголовное преследование Рязановой по одному из эпизодов статьи 159 УК РФ, другие четыре эпизода объединить и квалифицировать как единое преступление по этой же статье. Суд частичный отказ гособвинителя принял, и по одному из эпизодов уголовное преследование теперь прекращено.

В этом мутном деле, говорят, деньги студентов, сданные за обучение, свыше 6 миллионов рублей, так и не были найдены. Остальные четыре эпизода мошенничества будут рассматриваться как единое целое, но работы суду предстоит сделать много. Только одних свидетелей нужно допросить 167 человек.

мебель дешево Черноголовка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318