Преподаватель из Озерска подозревается в изнасиловании еще десяти детей

Преподаватель из Озерска подозревается в изнасиловании еще десяти детей

Доказательством могут послужить изображения на компьютере подозреваемого.

В Челябинской области в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего педагога следственным путем дополнительно выявлено 10 эпизодов совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних детей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) в совершении которого предъявлено обвинение 43-летнему бывшему педагогу Дома творчества детей и молодежи города Озерска.

Как сообщает пресс-служба СУ СК области, в период 2007-2010 годов злоумышленник совершил в своей квартире 9 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних мальчиков. В ходе проведения следственных действий, у него был изъят, в том числе системный блок, на котором были удалены все файлы.

Благодаря проведению сложной технической экспертизы, назначенной следователем, стертые файлы с изображениями были восстановлены. Их характер и содержание, в совокупности с иными доказательствами, подтвердили версию следователя о совершении обвиняемым еще 10 преступных эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

VK31226318