В Челябинске вор ограбил квартиру, когда в ней спала семья из четырех человек

В Челябинске вор ограбил квартиру, когда в ней спала семья из четырех человек

Ночному вору удалось унести из квартиры вещи и деньги на сумму 25 тысяч рублей.

В Советском районе Челябинска в ночное время в квартиру многоэтажного дома по улице Доватора неизвестный путем подбора ключа проник в квартиру. В коридоре квартиры он похитил находящиеся там вещи на общую сумму 25 тысяч рублей: кожаную барсетку с документами, подарочную карту на сумму 12 тысяч рублей, а также находящиеся на полке мобильный телефон и деньги более 5 тысяч рублей.

Как сообщает Отделение по связям со СМИ УМВД России по Челябинску, на момент совершения преступления в квартире находилась семья: муж, жена и двое малолетних детей, которые спали и не слышали, как преступник проник в квартиру.

Утром старший ребенок собирался в школу и обнаружил, что наружная железная дверь открыта. После осмотра квартиры выяснилось, что из коридора пропали личные вещи и деньги.

На территории обслуживаемой Отделом полиции № 3 Следственного Управления УМВД России по г.Челябинску в отделе по расследованию преступлений возбуждено уголовно дело, проводятся мероприятия направленные на розыск преступника, отрабатываются места возможного сбыта похищенного.

В целях профилактики сотрудники полиции УМВД России по г.Челябинску рекомендуют уделить внимание защите окон, балконов (лоджий), особенно квартир, расположенных на первых и последних этажах, а так же примыкающих к пожарным лестницам, газовым, водосточным трубам, иным строительным конструкциям. Установите на таких окнах, балконах (лоджиях) решетки или жалюзи. Хорошо укрепите входную дверь.

И, наконец, некоторые советы из практики

- если, находясь дома, Вы заметите, что кто-то пытается открыть дверь ключом или взламывает ее, постарайтесь блокировать дверь и вызвать полицию по телефону «02», а при отсутствии стационарного телефона полицию можно вызвать с сотового по следующим номерам:

- «Теле-2» - 020, либо 021;

- «ЮУСТ» - 020;

- «МТС» - 020, либо 021;

- «Мегафон» - 020;

- «Билайн» - 002.

- в случае, когда вы открываете дверь и обнаруживаете постороннего, необходимо не входя в помещение быстро закрыть дверь на ключ, оставить его в замке, вызвать полицию.

- если вы заметили в квартире следы пребывания посторонних, то, не входя в нее, вызовите полицию, ничего не трогая.

VK31226318