В Коркино задержан 51-летний гражданин Украины, находящийся в розыске девять лет

В Коркино задержан 51-летний гражданин Украины, находящийся в розыске девять лет

На своей родине он обвиняется в краже канализационных труб.

Прокуратурой задержан 51-летний гражданин Украины, которого более девяти лет разыскивали в сопредельном с Россией государстве.

Минувшей осенью мужчина обратился в миграционную службу, чтобы получить российский паспорт. По легенде заявителя, предыдущий документ был якобы случайно утрачен во время сплава по одной из сибирских рек. К заявлению прилагалась автобиография, насыщенная географическими названиями: центральная Россия, Урал, Украина, снова Урал, Западная Сибирь. Когда в миграционной службе проверили данные, выяснилось: человек в розыске.

Конечно, он не мега-преступник. В 2002 году в Макеевке он участвовал в краже из подвала 16 канализационных труб, причинив ущерб на 267 гривен.

Согласно УК Украины, преступление расценили как хищение чужого имущества, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц. Дело уже было в суде, однако в связи с неоднократной неявкой гражданина судебное производство приостановили. Подписку о невыезде заочно заменили более суровой мерой - содержанием под стражей.

Как рассказала заместитель прокурора города Коркино Марина Носова, в соответствии с конвенцией о правовой помощи прокурором вынесено постановление о заключении задержанного под стражу. Материалы дела направлены в Генпрокуратуру, где решается вопрос об экстрадиции гражданина в Украину.

Roshal-mebel.ru купить кухню в Рошале

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318