На обочине трассы Челябинск-Троицк скончался водитель грузовика

На обочине трассы Челябинск-Троицк скончался водитель грузовика

42-летний гражданин Германии работал в компании, занимающейся международными грузоперевозками.

В субботу, 18 декабря двое водителей возвращались из Узбекистана. Не доезжая около десяти километров до Южноуральска, один из них почувствовал себя плохо. Об этом он сообщил по рации товарищу, ехавшему впереди за рулем другого автомобиля. Тот развернул фуру и поспешил на помощь.

Оказалось, что дальнобойщик успел принять вправо, практически съехал на обочину и остановил огромный автомобиль. Сам он уже не подавал признаков жизни. Напарник вызвал «скорую», сумев в нескольких словах по-русски объяснить, что случилось и где. Но помощь уже не потребовалась. Прибывшие врачи зафиксировали смерть. - Наверное, это произошло из-за проблем с сердцем, - считает заведующая отделением скорой помощи Южноуральской больницы Зоя Суяргулова. - Смерть не была внезапной, водитель почувствовал боль и успел съехать с трассы.

Как рассказал руководитель следственного отдела по Южноуральску СК РФ Сергей Кухтик, вскрытие показало - умерший страдал ишемической болезнью сердца и сердечной недостаточностью.

В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С посольством Германии решается вопрос о транспортировке тела умершего водителя на родину. Его родственники извещены о случившемся.

Сергей Кухтик сообщил, что подобные трагические случаи происходили и ранее. Однажды в автобусе, следовавшем по трассе, умер иностранный турист.

А водитель германского большегруза, благодаря своей добропорядочности и соблюдению правил безопасности, сумел предотвратить аварийную ситуацию. В день своей смерти он, возможно, спас чьи-то жизни…

шкафы-купе в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аэрография в Санкт-Петербурге
VK31226318