В Челябинской области в огне гибнут пенсионеры и инвалиды

В Челябинской области в огне гибнут пенсионеры и инвалиды

За минувшие сутки в Челябинской области произошло 17 пожаров.

19 декабря в 18 часов поступило сообщение о возгорании в поселке Миасский Красноармейского муниципального района. В деревянном доме по улице Комсомола проживала 87-летняя старушка. Как сообщает пресс-служба МЧС области, причиной пожара стала неисправная печь. Пенсионерка погибла, отравившись продуктами горения. В результате пожара уничтожены и повреждены кровля дома, веранда, и перекрытие. В ликвидации пожара участвовали 10 человек личного состава дежурных караулов на трех единицах основной и специальной пожарной техники.

А 20 декабря около восьми часов утра на центральный пульт пожарной связи Троицкого городского округа поступило сообщение о пожаре в жилом деревянном доме по улице Первомайская.

Возгорание обнаружили соседи и даже попытались войти в дом, чтобы помочь одинокому пенсионеру, но задымление было настолько сильным, что попытка не увенчалась успехом.

Пожарная охрана прибыла через 10 минут после вызова. При проведении аварийно-спасательных работ было обнаружено тело 68-летнего мужчины. Пенсионер отравился продуктами горения и обгорел. Предварительная причина возгорания - неосторожность при курении. Известно, что хозяин дома был инвалидом и с трудом передвигался.

МЧС Челябинской области просит южноуральцев быть более внимательными к своим родственникам, соседям, особенно к пожилым людям, которые часто нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Mebel-zaraysk.ru мебель в Зарайске интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

удаление тату отзывы в Ростове-на-Дону
VK31226318