Кто работает в новогодние каникулы

Кто работает в новогодние каникулы

Расписание работы экстренных служб, врачей, магазинов, коммунальщиков и банков.

Полицейские и спасатели

У полиции, пожарных и спасателей в праздники нагрузка увеличивается. Главное управление МЧС России по области будет работать в усиленном варианте. Полиция тоже усилит свои наряды.

Медики

Лечебные учреждения работают в обычном штатном режиме. 1, 2 и 7 января на службу заступают усиленные бригады врачей. Плановые операции в праздничные дни будут сведены к минимуму, а часть больных отправится встречать Новый год домой. В управлении здравоохранения администрации Челябинска нас заверили: «Повода для беспокойства нет, медикаментов и специалистов достаточно». Участковые врачи общей практики, педиатры выйдут на дежурства по графику каждой поликлиники. При экстренном вызове на выручку придет «скорая помощь».

В новогоднюю ночь будут работать не все круглосуточные аптеки. Тех челябинцев, кого «прихватило» под бой кремлевских курантов, обеспечит лекарствами аптека «Живая капля» на улице III Интернационала, 117.

Коммунальщики

Если в доме сорвало трубы или вас затопили нерадивые соседи, коммунальщики готовы прийти на помощь. Аварийные бригады сантехников и электриков работают круглосуточно, слесари и дворники - в дежурном режиме.

Банковские служащие

Банкоматы будут работать в обычном режиме. Только часть кредитных учреждений отдыхает с 31 декабря по 9 января. Банк Москвы, например, отвел себе всего четыре праздничных дня (1, 2 и 7, 8 января), а ВУЗ-банк - только три (1, 2 и 7 января).

Транспортники

В последний день уходящего года общественный транспорт работает в обычном режиме. 1 января количество автобусов, троллейбусов и трамваев уменьшится вдвое. Со 2 по 9 января на маршруты выйдет 70 процентов транспорта. Все праздничные дни движение будет осуществляться с 9 часов утра.

Аэропорт «Челябинск» работает в обычном режиме. Вокзалы тоже обеспечат доставку пассажиров. В новогоднюю ночь в поездах дальнего следования будут приняты дополнительные меры безопасности.

Почтовики

31 декабря и 6 января почтовые отделения закроются в 17 часов. 1, 2, 7, 8, 9 января на «Почте России» - выходные дни. В остальные дни - без перемен.

Торговые работники

Магазины «Пятерочка» и «Перекресток» изменят своему обычному графику незначительно: 31 декабря закроются на час раньше, а в первый день нового года начнут работу с 15 часов. «Магниты» завершат 2011 год в 19 часов и возьмут тайм-аут на 1 января. «Молнии» 31 декабря доработают до 21 часа, а 1 января трудятся с 12 до 23 часов.

Инна Нечай

VK31226318