В подземном переходе на площади Революции в Челябинске вскрыт платежный терминал "Кибер-сити"

В подземном переходе на площади Революции в Челябинске вскрыт платежный терминал "Кибер-сити"

Вору не удалось унести деньги, его спугнул охранник.

В подземном переходе на площади Революции 4 в Челябинске вскрыт платежный терминал "Кибер-сити", а не несколько банкоматов, как мы передавали ранее.

Продавцы торговых рядов "Никитинские", а рядом с ними находится вышеозначенный переход, ранее позвонившие в нашу редакцию, несколько преувеличили значимость события. Весь переход утром 5 января был оцеплен полицией, и они предположили, что вскрыты сразу несколько банкоматов.

По уточненным данным нашего корреспондента, побывавшего на месте события, в подземном переходе на площади Революции, 4 в Челябинске, неизвестный злоумышленник сегодня, 5 января, успел вскрыть только один платежный терминал "Кибер-сити".

По уверениям технических сотрудников компании "Кибер-сити", которые уже пытались отремонтировать терминал, взломщик снес дверцу, но содержимое сейфа не взял, деньги остались нетронутыми.

Следовательно, всем перечислявшим платежи через «Кибер-сити» можно не волноваться за свои платежи за коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, сотовую связь. Все должно дойти по назначению, хотя терминалы по городу вскрывают постоянно.

В компании «КиберСити-74», куда мы позвонили для уточнений, заверили: заявление в полицию уже написано. Злоумышленников обязательно найдут. «Кибер-сити» работает на рынке приема платежей с 2004 года, в систему входит более 530 пунктов приема наличных платежей (киоски самообслуживания и пункты приема), в том числе и в УрФО. Компания позиционирует себя как «качественный сервис по приему платежей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году».

Руководитель службы контроля МАУ "Кировка" Асхат Сафиуллин рассказал:

- В семь утра в переходе очень тихо, наш охранник почуял неладное, какую-то возню, пошел на звук. И спугнул воришку, тот бросил открытым терминал, и убежал под видеокамеры на площади Революции. Сейф раскурочить он не успел. По идее, камеры должны его зафиксировать, хотя было еще темно, и вряд ли изображение будет четким.

Mebelzelenograd.ru кухня под заказ Зеленоград

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318