В Карталинском районе на пожаре погибла четырехлетняя девочка

В Карталинском районе на пожаре погибла четырехлетняя девочка

Стены в частном доме были отделаны пластиковыми панелями, которые при горении выделяют токсичный дым.

25 января в 15.30 часов на пульт пожарной охраны Карталинского МР поступило сообщение о пожаре по адресу: поселок Новокаолиновый, улица Степная. Возгорание произошло в частном жилом деревянном доме 6х8 метров. На место пожара выехали подразделения добровольных пожарных дружин поселков Еленинка и Новокаолиновый, а также ПЧ-62 Карталы (всего: 4 автоцистерны, 12 человек личного состава). Первое подразделение добровольцев прибыло на место уже через 4 минуты после сообщения.

Как сообщает пресс-служба МЧС области, 27-летняя женщина проживала в этом доме со своей матерью и тремя детьми 8-ми, 4-х и 2-х лет. Женщины, затопив в доме печь, занимались делами по хозяйству во дворе, топили баню. Две младшие девочки остались дома одни, старший сын находился в школе.

Взрослые поняли, что случилась трагедия только когда заметили дым, а зайдя в дом увидели, как огонь быстро пожирает всё вокруг. Мать детей сумела спасти двухлетнюю дочь, другая же девочка 4-х лет оказалась отрезана огнем.

Известно, что стены внутри дома были отделаны пластиковыми панелями, которые выделяют токсичные вещества при горении. Соседи разбили окна, кричали, пытались подозвать девочку, но никто не отвечал, а приток кислорода только усилил пламя.

В ходе аварийно-спасательных работ и тушения пожара, огнеборцами было обнаружено тело малышки. Она отравилась продуктами горения и обгорела. Огонь также уничтожил кровлю 48 кв. м, перекрытия, повредил 60 кв. м стен. В настоящий момент причины пожара выясняются.

Всего за прошедшие сутки в области произошло 18 пожаров, из них 3 в Челябинске. Погибли 2 человека, в том числе 1 ребенок, пострадал 1 человек. Ориентировочный ущерб составил 1 816 000 рублей.

шкафы купе в Щербинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

покраска паркета в Нижнем Новгороде
VK31226318