В Миассе осудили телефонного мошенника, который звонил потерпевшим из колонии

В Миассе осудили телефонного мошенника, который звонил потерпевшим из колонии

За красочные истории с ДТП, драками и нападениями, рассказанные по телефону, заключенному дали еще два с половиной года.

Бывший житель Миасса Алексей отбывал наказание за тяжкие преступления в исправительной колонии строгого режима в Новосибирской области. В свободное время он придумал развлечение с целью обогащения. Звонил со своего сотового телефона абонентам АТС, живущим в Миассе. Представляясь близким родственником, а у него в Миассе действительно живут родные и близкие, просил передать ему деньги из-за возникших проблем с законом. Для этого Алексей менял голос, сообщал заведомо ложные сведения о различного рода плачевных ситуациях - попадание в ДТП, нападение грабителей, драка и так далее.

Земляки перечисляли суммы блиц-переводом на расчетный счет осужденного. Сиделец обманул семерых миасцев на 69,5 тысячи рублей.

Когда аферы раскрылись, заключенный частично возместил ущерб обманутым людям, частично раскаялся. Миаский городской суд признал Алексея виновным в совершении семи преступлений. К прежнему наказанию ему добавили два с половиной года, окончательно получилось лишение свободы на одиннадцать лет шесть месяцев в той же исправительной колонии строгого режима.

Эйнара Томм

кухни Солнечногорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

отделка балкона в стиле лофт в Санкт-Петербурге
VK31226318