Смерть двух подростков в Троицке будет расследована повторно

Смерть двух подростков в Троицке будет расследована повторно

Мальчишки были найдены на пустыре с мешками на головах.

Как сообщает уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова, к ней поступило обращение от Галимзянова Ильдара Нажиповича и Ламзовой Светланы Константиновны из Троицка. Их дети Альберт Галимзянов и Ламзов Григорий были найдены мертвыми на пустыре.

Дети ушли из дома 2 сентября 2011 года в 16:00. Вечером не вернулись. В 2 часа ночи обеспокоенные родители обратились в полицию. Подростков нашли только через сутки, 4 сентября в семь часов вечера. Они лежали на пустыре рядом с магазином по ул. Ленина с целлофановыми пакетами на головах.

Долгое время семьи не могли дождаться вообще никаких документов от МО МВД РФ «Троицкий». Через полтора месяца после трагедии они обратились к уполномоченному и к начальнику Следственного управления по Челябинской области. В своем письме родители отмечают: «… мы сами не однократно обращались к следователю СО по г. Троицку СУ СК РФ по Челябинской области Анопченко В.А., у которого находился материал по нашим детям, с просьбой предоставить решение по материалу. Господин Анопченко В.А. ссылался на неготовность судебно-медицинской экспертизы, а 8 ноября после очередного обращения, сказал, - «Больше сюда не ходите, надоели уже! Дело я буду закрывать!».

В актах судебно-медицинской экспертизы, которые были предоставлены родителям погибших, перепутаны годы рождения подростков. В связи с этой ошибкой родители сделали предположение, что вскрытие произведено небрежно: «Возникает вопрос – а чьи трупы вскрывали?». Родители не нашли в выводах эксперта ответов на обычные для ситуации вопросы: естественны ли позы тел при такой смерти – отравление газом; были ли на детях микрочастицы третьих лиц; сделаны ли смывы с рук и взято ли на исследование подногтевое содержимое?

Ответы на эти вопросы могли бы показать присутствие третьих лиц во время смерти. Также можно было бы понять, оказывали ли подростки сопротивление. «Вывод о смерти был сделан сразу на месте обнаружения трупов, и он был однозначный – виноваты сами дети!», - пишут заявители.

Маргарита Павлова обратилась к начальнику Следственного управления Следственного комитета Челябинской области Павлу Чеурину с просьбой сообщить о состоянии вышеуказанного дела. 21 декабря 2011 года пришел ответ, в котором сообщается, что принято решение об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о возвращении материала в следственный отдел по Троицку для проведения дополнительной проверки.

Mebel-krasnoarmeysk.ru купить кухню в Красноармейске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

покраска бака мотоцикла цена в Санкт-Петербурге
VK31226318