В Златоусте четверо подростков избили 13-летнего ученика кадетского класса школы № 38

В Златоусте четверо подростков избили 13-летнего ученика кадетского класса школы № 38

В результате уличного побоища, случившегося средь бела дня на виду у прохожих, мальчик попал в больницу.

В наш корпункт обратились родители Димы (по их просьбе мы не называем его фамилию). Они сообщили: в результате уличного побоища, случившегося средь бела дня на виду у прохожих, их сын попал в больницу. Врачи констатировали у него сотрясение мозга и ушибы мягких тканей головы и туловища.

По словам родителей, Дима шел к однокласснику, чтобы вместе с ним отправиться на тренировку в спортивную секцию «Крепыш». Его остановили несколько подростков и стали задирать. Кадет хотел пройти мимо, но ему не дали. Один из преградивших дорогу зажал голову мальчика под мышкой, а другие стали отрабатывать на нем удары ногами. Вырвавшись, Дима прибежал в квартиру своего приятеля Саши Бессилина, где находились также мама и бабушка. Они вызвали «скорую помощь» и полицию.

- Лицо у Димы было красное, опухшее, его всего трясло, - рассказывает Сашина бабушка Галина Михайловна Макарова. - Он забежал на кухню и подставил лицо под холодную воду. Говорил, что ему плохо. Рассказал, что с ним случилось, и я вызвала медиков. Моя дочь сопровождала Диму. Сначала поехали в травматологию, где ему сделали снимок, потом к хирургу, а затем к невропатологу в детскую больницу.

По словам родителей Димы, в больнице у их сына проступили синяки под глазами и на теле. Когда примерно через неделю он выписался из больницы, с разрешения родителей мальчик поведал, как все случилось.

Поработали ногами

- Я шел к другу и увидел впереди мальчишек, - рассказал Дима. - Один пнул ногой по моему портфелю. Я ему сказал: «Что ноги распускаешь?» А он в ответ: «Ты что, борзой?». Тут другие мальчишки подбежали. Один из них спросил: «Помнишь меня? Ты в меня фишками и камнем с девятого этажа кидался». Я ему ответил: «Не помню». Он сказал: «Что врешь, я тебя видел. В одно место дам, вспомнишь». Один из мальчишек пнул меня по ноге. Я ему снова: «Что ноги распускаешь?» Тогда он на меня налетел и кулаками по лицу стал бить. Я защищался, но другой мальчишка схватил меня за голову и прижал к своим ребрам.

Меня начали бить ногами, куда попало: по животу, под зад, потом был удар в голову. Когда они меня отпустили, я спросил: «Что вы все на одного?» Тогда они мне предложили драться один на один. Я им сказал: «Не буду, мне на тренировку надо». И ушел.

- Видел, кто бил ногами, когда тебя держали?

- Я тогда вообще ничего не видел, мне ведь лицо зажали. Но одного мальчишку я узнал, он в нашей школе учится, тоже кадет. Похоже, он в стороне стоял и других подначивал. Говорил: плохо бьете, сильнее надо.

Кадета из уличной ватаги и остальных трех мальчишек инспекторы по делам несовершеннолетних вычислили по особым приметам. Со слов родителей Димы, подростки конфликта не отрицают, но говорят, что их сын первым начал. У одного из них синяк на подбородке, а у другого - в паху. А еще они утверждают, будто бы в мае прошлого года Дима бросал с балкона девятого этажа, из квартиры своей бабушки, круглые картонные фишки-карточки и камень, которым попал в голову мальчику.

Кто кого избил?

- Не поверю, что Дима первым полез в драку. За себя он постоять может, но не злой, - утверждает классный руководитель кадета Наталья Евгеньевна Строкач. - На язычок острый, умеет реплику вставить. Может словом ответить, но не кулаками. Дима - энергичный, подвижный, артистичный. Во всех творческих мероприятиях участвует: поет, танцует. К спорту относится с ленцой, ему больше по душе акробатика, чем легкая атлетика. Ростом он невысокий, но гибкий, пластичный.

Иного мнения придерживается инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Ватолина, которая занималась выяснением обстоятельств драки.

- Мальчик, которого побили, тоже виноват, - считает она.

Как сообщили родители Димы, пока сын лежал в больнице, их приглашали на беседу в инспекцию по делам несовершеннолетних, где присутствовали трое ребят со своими опекунами, четвертый почему-то не пришел. Если верить их показаниям, Дима тоже попадает под статью «Побои». Однако комиссия по делам несовершеннолетних вынесла постановление о прекращении дела, с участниками драки проведены воспитательные беседы.

…Недавно один из обидчиков кадета позвонил родителям Димы и извинился.

кухни недорого распродажа в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

сантехник срочно спб в Санкт-Петербурге
VK31226318