В Северокавказском регионе несут службу сотни полицейских ОВД Челябинской области

В Северокавказском регионе несут службу сотни полицейских ОВД Челябинской области

Южноуральские стражи порядка оказывают помощь местным силовым структурам в охране общественного порядка.

Сотрудниками органов внутренних дел Челябинской области, дислоцированных в г. Аргун Чеченской республики, регулярно проводятся оперативные мероприятия по выявлению лиц, подготавливающих совершение противоправных действий, в том числе террористических актов. В течение февраля южноуральскими полицейскими с использованием служебно-разыскной собаки было обследовано семь зданий школ и близлежащая к спорткомплексу в г. Аргуне территория. Также кинологами проверялся автотранспорт на предмет нахождения в нем взрывчатых веществ.

В преддверии выборов Президента РФ проверены десяти избирательных участков, расположенных в зданиях общеобразовательных заведений, проводятся проверки персонала этих школ с целью установления возможной причастности к террористической деятельности.

Экспертами–криминалистами за последний зимний месяц были поставлены на фото- и дактилоскопический учет 19 человек, личности которых необходимо было установить. Кроме того, на учет были поставлены три человека из категории мошенников и семеро как условно осужденные.

Четверо подозреваемых оказались в поле зрения правоохранительных органов при проведении проверок на причастность к террористической деятельности и два человека – подозреваемые к причастности к незаконному обороту оружия. Так, при проведении оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что у жителя г. Аргун незаконно хранится огнестрельное оружие – автомат Калашникова. В ходе проведенной проверки сотрудники полиции изъяли автомат калибра 7,62 мм и два магазина с патронами к нему. В отношении владельца оружия проводятся дальнейшие оперативные мероприятия.

Сотрудниками следственного подразделения оказывалась практическая и методическая помощь аргунским коллегам по расследованию уголовных дел. Помимо этого, южноуральские полицейские помогли в раскрытии мошенничества, совершенного в Аргуне в 2011 году. Всего в феврале текущего года сотрудниками органов внутренних дел Челябинской области на территории Аргуна составлено 56 административных протоколов, из них по линии участковых уполномоченных 37 административных протоколов и 19 за нарушение правил дорожного движения, сообщает Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области

Mebel-krasnoznamensk.ru шкафы-купе недорого Краснознаменск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обивка кресел в Москве
VK31226318