10-летний мальчик из Верхнего Уфалея сгорел заживо

10-летний мальчик из Верхнего Уфалея сгорел заживо

Семья из четырех человек и еще один мужчина пострадали от взрыва газового баллона (подробности).

В тот день ничего не предвещало жуткой трагедии. Семья уфалейских предпринимателей Кулахметовых - 40-летний муж, жена 33 лет и двое мальчиков 7 и 10 лет - отправилась на отдых. С ними был приятель мужа. Путь их лежал в Куказарский лесной питомник Нязепетровского района, где они собирались отдохнуть в металлическом вагончике. Он стоял в девяти километрах от Нязепетровска и в четырех - от ближайшего кордона и был оборудован всем необходимым. В том числе печкой из кирпича и газовой плитой.

По пути к месту отдыха путешественники заправили под завязку пятилитровый газовый баллон. По информации заместителя руководителя следственного отдела по Верхнему Уфалею Алексея Миронова, баллон с газом Кулахметовы занесли в вагончик, затопили печь.

Предположительно от тепла газ в баллоне расширился. Грохнул взрыв. Усугубил ситуацию открытый огонь печи. Мгновенно вспыхнул пожар. За несколько минут до этого друг семьи вышел наружу покурить. Кулахметов-старший стоял в дверях, собираясь присоединиться к товарищу. В вагончике находилась его жена с двумя детьми...

Пламя охватило всех троих. Женщина успела подать мужу в окно самого младшего. Попыталась найти старшего, но ей это не удалось. Охваченная огнем, тем не менее она смогла выбраться через окно.

От сильнейшего жара квадратный металлический вагончик стал овальным. Внутри выгорело все. 10-летний мальчик погиб. Остальные четверо получили ожоги. Сгорела припаркованная рядом машина, отчего пострадавшим пришлось на 20-градусном морозе преодолеть пешком четыре километра, чтобы добраться до кордона. Женщина, которая шла, по сути, босиком, вдобавок ко всему обморозила ноги. Только к полуночи их смогли доставить в больницу.

Врачам пришлось вводить пациентов в искусственную кому, поскольку из-за ожогов они страдали от сильнейшей боли. Но куда сильнее была боль душевная - от потери десятилетнего мальчика. В настоящее время жизнь пострадавших вне опасности. Правоохранительными органами начато расследование этого трагического случая.

производство мебели Видное

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

детское шоу в Екатеринбурге
VK31226318