В Челябинске с испытательным сроком три года осужден насильник

В Челябинске с испытательным сроком три года осужден насильник

Мужчина имеет двух малолетних детей и выплатил потерпевшей 200 тысяч рублей.

На основании представленных прокуратурой района доказательств суд Металлургического района Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с угрозой убийством).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, около 5 часов 30 минут 26 января 2012 года у дома № 43 по улице Ш. Металлургов обвиняемый напал на случайную прохожую. Он повалил 31-летнюю женщину на землю и надругался над ней. Проезжавший мимо на личной автомашине житель района спугнул насильника. Обвиняемый оставилжертву и сбежал.

Оперативно сработавшие сотрудники полиции при патрулировании местности задержали обвиняемого. Уголовное дело расследовано в следственном отделе по Металлургическому району Следственного комитета РФ в течение трех суток.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств: активное содействие раскрытию преступления, наличие двух малолетних детей, то, что подсудимый загладил причиненный потерпевшей вред, выплатив 200 000 рублей, мнение потерпевшей, счел возможным применить ст. 73 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с испытательным сроком три года.

Mebel-v-shature.ru купить шкаф в Шатуре

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318