В Златоусте цыганка "сняла сглаз" на 15 тысяч рублей

В Златоусте цыганка "сняла сглаз" на 15 тысяч рублей

Жертвой мошенницы стала 18-летняя девушка.

Около 16.17 часов в Златоусте на площади 3-го Интернационала, у памятника А.П. Аносову женщина цыганской внешности завладела имуществом девушки 1993 года рождения. Цыганка сообщила девушке о якобы существующем у нее «сглазе на золотых изделиях», если его не снять, то умрет мама. Как правило мошенницы давят на самое дорогое. В итоге девушка распрощалась со своими украшениями, стоимостью 15 тысяч рублей, думала ненадолго, а получилось навсегда.

Как сообщает Межмуниципальный отдел МВД России «Златоустовский», злоумышленница скрылась, а девушка, оглядев площадь, и не увидев полицейского, отправилась домой. И только поздно вечером они с мамой обратились в ОВД за помощью.

В этот же день дежурными частями полиции было зарегистрировано еще два подобных факта. Все примеры аналогичные и приметы подозреваемой совпадают.

Еще раз хочется напомнить милым девушкам, не останавливайтесь с незнакомыми людьми, особенно сомнительной внешности. Помните, что все цыгане малограмотные, никакими сверх - силами они не владеют, просто выискивают из толпы внушаемых людей. А если вы видите, что на ваших глазах, кто-то «лохотронит» мирных граждан, незамедлительно сообщайте по телефону 02, либо помогите человеку избавиться от мошенника!

кухни на заказ в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318