В Челябинске на пожаре пострадало двое малолетних детей

В Челябинске на пожаре пострадало двое малолетних детей

Мальчишек на два часа оставили без присмотра.

12 марта в 10.45 часов на пульт «01» ФГКУ «3 Отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» поступил сигнал о пожаре по улице Сталеваров Челябинска. Возгорание произошло на пятом этаже многоквартирного дома. Огнеборцы из пожарной части №4 (по охране Металлургического района) немедленно выехали по тревоге. Первое подразделение прибыло уже через 2 минуты.

На пожаре пострадало два ребенка, мальчики 2006 и 2007 годов рождения. Мать детей утром ушла на работу и оставила свою знакомую присматривать за малышами. Та в свою очередь на несколько часов отлучилась из дома, чтобы сдать экзамены в учебном заведении.

Мальчишки начали играть со спичками на диване, и как это часто бывает стали виновниками «огненной» беды.

Крики о помощи услышали соседи, они и вызвали пожарную охрану. Оперативность огнеборцев спасла жизни маленьких южноуральцев. Дети получили легкое отравление продуктами горения, в удовлетворительном состоянии были доставлены в детскую больницу №9. Их жизнь находится вне опасности. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем!

Всего, как сообщает пресс-служба МЧС области, за прошедшие сутки в области произошло 10 пожаров, из них в Челябинске – 2. Погибло 3 человека, пострадало 2.

Mebel-kotelniki.ru мебель в Котельниках каталог

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318