В Челябинске сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного домика

В Челябинске сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного домика

Двое бомжей признались еще в четырех кражах.

Заявление о том, что неизвестные лица проникли в садовый домик СНТ «Колющенец» и совершили кражу, поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 Советского района Челябинска 13 марта.

Владельцы садового дома использовали его как дачу, и потому бывали здесь преимущественно в весенне-летний период, а зимой навещали дом нечасто. С наступлением весны они решили проверить дачу и обнаружили, что злоумышленники разбили стекло и через окно проникли в дом, где похитил DVD «Эленберг», музыкальный центр «Aйва», на сумму 3 000 рублей. По всей видимости, преступление было совершено в январе-феврале, тем не менее, потерпевшие сообщили о случившемся в органы внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска полиции №3 УМВД России по Челябинску проверили ранее судимых, наркозависимых и других лиц, склонных к совершению преступлений. В результате оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое подозреваемых: 23-летний и 26-летний мужчины, без определенного места жительства.

Они признались, что проникли в дачный дом и похитил музыкальную технику с целью дальнейшей продажи. Также они признались еще в совершении 4-х краж из садовых домиков в том же садоводческом товариществе, сообщает ОС со СМИ УМВД России по Челябинску .

В настоящее время сотрудник полиции устанавливают потерпевших и сумму причиненного ущерба. Задержанные отрабатываются на причастность к другим преступлениям. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения - арест. Ведется следствие.

VK31226318