В Карабаше неизвестные подожгли ночью магазин «Товары для всей семьи»

В Карабаше неизвестные подожгли ночью магазин «Товары для всей семьи»

Это уже второй случай поджога магазина в городе медников.

В одноэтажном деревянном здании старой постройки, являющемся муниципальной собственностью, помимо магазина располагается также отделение «Почты России». Возгорание обнаружил хозяин соседнего жилого дома. Мужчина вызвал по телефону пожарных, которые быстро потушили огонь.

По мнению специалистов Госпожнадзора, бдительность гражданина позволила предотвратить серьезную беду. В непосредственной близости от места поджога находился бревенчатый жилой дом барачного типа. А в десяти метрах от очага возгорания, возле стены жилого дома стояли заправленные газовые баллоны.

Пожаром повреждена стена здания. Отделом полиции № 6 по городу Кыштыму проводится проверка. Это уже второй случай поджога магазина в городе медников.

Напомним, ранее злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в магазин «Хуторок». А затем устроили налет на магазин «Восход», где разбили витрины и торговое оборудование. Владельцами всех пострадавших торговых точек являются женщины.

Бизнес-леди считают действия налетчиков местью за отказ платить дань вымогателям: в январе нынешнего года двое молодых мужчин требовали у предпринимательниц денежную мзду за «крышу». После того, как дамы отказались финансировать бандитов, начались акции устрашения.

Пострадавшие написали заявления в полицию и даже приложили фотографии предполагаемых вымогателей и автомобиля, на котором они передвигались по Карабашу. Преступников пока не задержали. По версии карабашских следователей, последний случай поджога не связан с предыдущими происшествиями и произведен кем-то из местных жителей.

Как уточнили в пресс-службе Почты России, отделение почтовой связи Карабаш-2, расположенное в здании по улице Дзержинского, 19 не пострадало. Материальные ценности сохранены. Возгорание началось в соседнем помещении магазина. Благодаря оперативному приезду пожарных огонь удалось локализовать.

купить кухню Озёры

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318