В Челябинске задержан подозреваемый в краже кабеля из шахты лифта

В Челябинске задержан подозреваемый в краже кабеля из шахты лифта

Воришка покусился на лифт в собственном доме.

Пропажу кабеля из шахты лифта в одном из домов по улице Салютной сотрудники ООО «Лифтмонтаж» обнаружили в середине марта. Был похищен кабель длиной 35 метров стоимостью 6200 рублей. По данному факту в отделе полиции № 4 УМВД России по Челябинску было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Воришке понравился легкий способ зарабатывания денег и он решил совершить еще одну подобную кражу. Для этого проник в шахту лифта соседнего дома по улице Салютной и похитил 35 метров кабеля. Однако далеко уйти ему не удалось, он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны УМВД России по Челябинску и доставлен в отдел полиции. Похищенный кабель у него изъят.

Задержанным оказался 31-летний ранее судимый молодой человек, работающий слесарем на одном из заводов города. Для совершения кражи он решил далеко не ходить, украл кабель в своем же доме, а затем в соседнем.

Как сообщает ОС со СМИ УМВД России по г.Челябинску, в ходе допроса он рассказал, что для кражи кабеля взял с собой топорик, поднялся на лифте на 6 этаж, где остановил и заблокировал кабину лифта кнопкой, а затем, спустившись на 5 этаж, раздвинул двери лифта и топориком обрубил кабель. Деньги, вырученные от продажи кабеля, пропил в компании с друзьями. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Ozherele-mebel.ru изготовление мебели в Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318