Депутату Законодательного собрания Челябинской области предъявлено обвинение

Депутату Законодательного собрания Челябинской области предъявлено обвинение

Дмитрию Замятину предъявлено обвинение по четырем статьям.

На Южном Урале депутату областного Законодательного собрания предъявлено обвинение в невыплате заработной платы, преднамеренном банкротстве, уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления, по версии следствия, в 2007 году Замятин взял в долг у местного предпринимателя денежные средства в сумме 33 млн. рублей, якобы для строительства офисного здания. Для получения денежных средств он предложил также заключить предпринимателю договор поручительства от лица ЗАО «СП «Союз», генеральным директором которого являлся, при этом осознавая, что исполнять обязательства указанной организации по договору поручительства он не намерен. Для этого, им были предприняты действия по преднамеренному банкротству предприятия, путем вывода основных средств - объектов недвижимости.

При совершении сделок, сведения о продаже в налоговую инспекцию не предоставлялись. Предприятие уклонилось от уплаты налогов в сумме 9 миллионов рублей. Кроме того, Замятиным была допущена невыплата заработной платы работникам предприятия в период с ноября 2008 года по начало января 2009 года.

Расследование уголовного дела продолжается. Стоит отметить, что Дмитрий Замятин является депутатом Законодательного собрания текущего созыва от партии «Единая Россия».

эконом мебель Голицыно

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318