В Чебаркуле вновь прекратил работу расчетно-кассовый центр

В Чебаркуле вновь прекратил работу расчетно-кассовый центр

17 апреля мужчины спортивного телосложения выдворили из рабочих кабинетов сотрудников учреждения. Руководство РКЦ понятия не имеет, кто эти люди, поскольку те не предъявили никаких документов.

Причина случившегося - в споре двух центров: старого во главе с Владимиром Чернухиным, который принимал платежи до 9 февраля 2012 года, и нового (руководитель Альберт Шарафутдинов). Старый центр арендовал у города помещение. Однако у городских властей иссякло доверие к финансовой деятельности предприятия. Глава Чебаркуля Андрей Орлов распорядился разорвать договорные отношения с РКЦ и заключить договор с новым центром, «с прозрачными финансовыми потоками и подотчетностью городу». Так и сделали.

Правда, в городе пошли разговоры о рейдерском захвате, в ходе которого в чернухинском хозяйстве таинственным образом пропала база данных.

Первоначально новый РКЦ был зарегистрирован в Миассе. Чебаркульцы опасались, что деньги будут уходить на сторону. Но позже положение исправили, перегистрировав фирму в родном городе.

Как бы то ни было, в марте заработал новый РКЦ. И вот очередная вспышка разбирательств, которую вновь называют рейдерским захватом, только теперь уже со стороны старого РКЦ.

Ситуацию прокомментировал начальник правового управления администрации Чебаркуля Сергей Щелкунов:

- Представители РКЦ, которое возглавляет Владимир Чернухин, с помощью людей спортивного телосложения выдворили из здания коллег-новичков и закрыли помещение. Коллектив остался «за воротами». Платежи от населения не принимаются. Внутрь помещения никого не пропускают. В день захвата приезжала группа вневедомственной охраны. Убедившись в том, что ничего не похищено и никто не побит, охранники удалились. Между тем в новом РКЦ пропал видеорегистратор, а его директор получил телесные повреждения и написал заявление в УВД и прокуратуру.

- Вместе со следователем я с трудом прошел в помещение, чтобы по запросу следствия представить необходимые документы. Формально договор со старым РКЦ расторгнут. По их инициативе спор о том, кому принадлежит помещение, решается в Арбитражном суде и рассматривается в управлении Федеральной антимонопольной службы. Но все помещения, где были ранее и сейчас находятся РКЦ, - муниципальные. Мы предложили полиции и прокуратуре опечатать здание до завершения разбирательств с целью обеспечения сохранности имущества. Правда, тогда будут проблемы с приемом платежей от населения. Но эта проблема и сейчас существует. Администрация города, конечно, примет все возможные в рамках закона меры к тому, чтобы РКЦ нормально работал. Ведь, с одной стороны, это спор хозяйствующих субъектов, а с другой стороны - противоправные действия в духе 90-х годов. Вопрос должен решаться в суде.

Те, кого называют захватчиками (старое РКЦ), утверждают: они располагают документами, которые подтверждают, что помещение принадлежит именно им. При этом ссылаются на то, что в их организацию приходили представители правоохранительных органов, рассмотрели все документы, переговорили с сотрудниками и пока не выдвигали никаких возражений или требований. Свои документы в полицию предоставили также специалисты управления муниципальной собственности Чебаркуля и новое РКЦ. Документация передана в следственный отдел, проводятся следственные мероприятия.

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель Железнодорожный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318