В Южноуральске по вине мошенников пенсионерка лишилась более трехсот тысяч рублей

В Южноуральске по вине мошенников пенсионерка лишилась более трехсот тысяч рублей

Причиной стала чрезмерная доброта и отзывчивость женщины.

Двое молодых людей обратились к пенсионерке с просьбой помочь им в их горе, рассказав попутно трогательную историю о задержке груза на таможне, который необходимо быстро выкупить. Когда узнали от женщины, что у неё имеются денежные средства на сберегательной книжке, попросили одолжить крупную сумму денег.

Чтобы история возымела действие, пенсионерку пригласили в автомашину, где разыграли целый спектакль. Один из парней постоянно названивал, то якобы на таможню, то каким-то людям, просил взаймы денежные средства, второй постоянно плакал и причитал после каждого неудачного звонка первого парня. Глядя на горем убитых парней, сердце бабушки дрогнуло. Она поверила и решилась помочь им, забыв про себя, племянницу, про то, как откладывала эти денежные средства годами, экономя и отказывая себе в тех или иных покупках.

В итоге, пенсионерка осталась без денежных средств, мошенники скрылись с места преступления, пообещав ей вернуться вечером и вернуть деньги, а в качестве залога оставили два чемодана с инструментами и листочек с «липовыми» номерами легкового автомобиля, на котором они приехали.

По данному преступлению следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению этих лиц, ориентированы наружные наряды, личный состав отдела полиции, органы МВД России по Челябинской области.

Приметы преступников: двое молодых людей цыганской внешности, один из них ростом 165-170 см, второй 175-180 см, на передних верхних клыках коронки из металла желтого цвета. Оба одеты в черные вязаные шапочки, черные тканевые куртки, брюки черного цвета. Автомобиль иностранного производства, на задней крышке багажника имеется спойлер, сообщает Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вам известно местонахождение вышеуказанных лиц, фамилии, имена, прозвища либо любая информация о них, обращайтесь в уголовный розыск Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефонам: (8-351-34) 4-34-21, 4-29-81 и 4-33-01.

Mytischimebel.ru кухни Мытищи

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт свч печки в Нижнем Новгороде
VK31226318