В Челябинске 4 мая произошло возгорание в детском саду

В Челябинске 4 мая произошло возгорание в детском саду

По неизвестным причинам загорелась детская спальня.

4 мая в 5-45 утра в пожарную часть № 101 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» поступило сообщение о возгорании в детском саду № 360, расположенном по Комсомольскому проспекту, д. 40 в Челябинске. К счастью, ни детей, ни персонала в детском учреждении еще не было.

Пожарная часть № 101 ОГУ «ППС ЧО» дислоцируется по ул. Молодогвардейцев, 7-а – достаточно близко к месту пожара, поэтому дежурное отделение бойцов региональной противопожарной службы прибыло к детскому саду через 7 минут после звонка на пульт «01». Пожару автоматически, как объекту с массовым пребыванием детей, был присвоен повышенный ранг сложности – 1БИС, на его тушение были вызваны несколько пожарных расчетов из ближайших пожарных подразделений. Детский сад расположен внутри квартала, между улицей Куйбышева и Комсомольским проспектом, проезд к нему затруднен, но это не помешало пожарным ПЧ № 101 прибыть первыми.

Первое, что они увидели – дым из окна комнаты на первом этаже и разбитое стекло. По приставной лестнице огнеборцы проникли внутрь помещения и обнаружили, что горит детская спальня, а дверь в нее закрыта снаружи. Быстро был развернут ствол для тушения, и в 6-03 пожар был локализован, а в 6-21 – полностью ликвидирован.

По словам женщины-сторожа, появившейся позже, она находилась в другом крыле здания, возгорания не видела, но при этом считает, что в комнате–спальне, где произошел пожар, ночью горел свет. Пожарных вызвал кто-то из очевидцев из соседнего дома.

Как сообщает пресс-служба ОГУ ППС ЧО, причина и ущерб, причиненный пожаром, устанавливаются: выгорела спальня детишек и сильно закопчено помещение над ней. Ведется расследование обстоятельств происшествия.

Mebel-hotkovo.ru кухни в Хотьково от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318