Челябинец помог полиции задержать преступника

Челябинец помог полиции задержать преступника

Разбойник ходил по городу с ножом.

Около 19 часов вечера 59-летний мужчина возвращался домой. По пути он зашел в магазин купить чего-нибудь к ужину. В магазине он обратил внимание на молодого человека, подозрительной внешности, но не придал этому должного значения. Сделав необходимые покупки, он вышел на улицу и продолжил свой путь. В подъезд дома 38 по улице 40 лет Победы, где он проживает, за ним забежал молодой человек и зашел с ним в лифт. Доехав до 5 этажа, парень вышел, достал из кармана нож и, удерживая дверь лифта, ногой потребовал отдать деньги.

Мужчина оказался не робкого десятка, попытался оказать сопротивление, но парень был сильнее и он вынужден был отдать деньги около 5 000 рублей. Злоумышленник скрылся.

Забежав домой, потерпевший рассказал о случившемся своему знакомому молодому человеку, который в это время находился у него в гостях и незамедлительно сообщил в полицию о преступлении. Парень выбежал за преступником на улицу и задержал его. В это время подъехал экипаж вневедомственной охраны, задержанного доставили в отдел полиции.

Разбойником оказался 29-летний житель города, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Он рассказал, что в магазине увидел, как продавец сдала пожилому мужчине сдачу с пяти тысяч рублей, и у него возник план преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведётся следствие. Подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает Отделение по связям со СМИ УМВД России по Челябинску.

Если вы пострадали от его преступных действий обращайтесь в полицию по телефонам: 267-77-07, 267-77-04 либо по телефону «02».

VK31226318