На трассе Москва-Челябинск 12 июня сгорело девять торговых павильонов

На трассе Москва-Челябинск 12 июня сгорело девять торговых павильонов

12 июня, в час ночи, из-за короткого замыкания электропроводки загорелась одна из торговых палаток на стоянке «Иверия», что расположилась на 1661-м километре трассы М5 «Москва – Челябинск».

Всего павильончиков, торгующих для проезжающих мимо товарами хозяйственного предназначения, было 9, принадлежали они четырем владельцам. После пожара, как сообщает пресс-секретарь ОГУ ППС ЧО Маргарита Шигарова, не осталось ни одной торговой точки.

Возгорание началось в средней палатке и мгновенно распространилось по остальным, построенным впритык, в основном, из дерева. Ночные продавцы по сотовому телефону вызвали службу «01». На место происшествия тут же выехали из Юрюзани два дежурных отделения на двух автоцистернах из ПЧ № 121 ОГУ «ППС ЧО», что дислоцируется в 16-ти км.

Общая площадь горения составляла уже 300 квадратных метров и из-за скопившегося поблизости мусора создалась реальная угроза лесному массиву вдоль трассы. Отстоять торговые павильончики и товары не удалось, ущерб от огня владельцы оценили в 5 миллионов рублей. А вот распространиться в лес пламени не позволили. С пожаром боролись до 7 утра, за это время пожарным машинам пришлось по очереди 5 раз съездить на заправку водой в родную часть в Юрюзань, других водоисточников поблизости нет…

Всего, за минувшие праздничные дни огнеборцы ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» приняли участие в тушении 34-х пожаров, 13 из них потушили своими силами, остальные – совместно с подразделениями МЧС области. Упомянутое выше возгорание стало самым значительным по ущербу.

Serpuhovmeb.ru кухни Серпухов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

вывоз металлической ванны в Санкт-Петербурге
VK31226318