В одном из центральных супермаркетов Копейска обнаружено опасное для здоровья сливочное масло

В одном из центральных супермаркетов Копейска обнаружено опасное для здоровья сливочное масло

В пробах нашли повышенное количество бактерий кишечной палочки.

После проверки, проведенной в порядке надзора копейской прокуратурой и Центром гигиены и эпидемиологии, подозрительный продукт отправили на микробиологический и санитарно-химический контроль в лабораторию областного центра. Действительно, партия масла популярной марки «Сулимовское» (производитель ИП Тимошкин) не соответствовала требованиям технического регламента и ГОСТа. В пробах нашли повышенное количество бактерий кишечной палочки, а также мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. Кроме того, эксперты обнаружили в образцах якобы чистого сладко-сливочного масла фальсифицированные жиры немолочного происхождения.

Как рассказала старший помощник прокурора Ольга Чубук, в адрес Торгового дома «Сулимовский», допустившего нарушения закона, внесено представление, а одно из должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Возбуждены два административных дела: в отношении технолога, отвечавшего за процесс производства масла, и директора магазина ООО «Молл».

Пока оба дела в стадии рассмотрения. Технологу может грозить крупный штраф от 10 до 20 тысяч рублей, директору магазина - от трех до 10 тысяч. Расфасованное 16 марта «нехорошее» масло изъято из продажи.

Ozherele-mebel.ru мебель Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318