Озерским спасателям пришлось выручать из беды стрижей и котенка

Озерским спасателям пришлось выручать из беды стрижей и котенка

Четыре стрижа бились между рамами закрытого окна.

10 июля в единый дежурно-диспетчерский центр поисково-спасательной службы Озерска позвонил обеспокоенный озерчанин с просьбой освободить птиц. По его словам четыре стрижа попали между оконными рамами в подъезде дома № 6 по ул. Космонавтов, бьются и не могут вылететь. Сам он открыть окно не может, стекло разбить не решается.

Окно открыли спасатели при помощи слесарного инструмента. Как сообщает ответственный за работу со СМИ Елена Коробова, стрижей выпустили около аварийно-спасательной базы. Как попали в наглухо заколоченное окно птицы - непонятно.

Вечером того же дня в 19.45 поступила просьба снять котенка с дерева возле дома № 6 по пр. Победы. По словам жильцов котенок сидит там не первый день, сам спуститься не может и жалобно мяукает. Котенок сидел на уровне третьего этажа, спасательная лестница не доставала. После переговоров с сотрудниками пожарной охраны на место выехала пожарная автоцистерна. В 20.15 котенка с дерева сняли при помощи лестницы пожарного автомобиля и передали жителям двора. В процессе спасения котенку присвоили имя «Гагарин».

изготовление кухни Дрезна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

kotlin обучение в Самаре
VK31226318