Больного призывника из Челябинска избили в первый же день службы

Больного призывника из Челябинска избили в первый же день службы

Призывник из Челябинска был избит в первый же день пребывания в воинской части в Читинской области.

До прибытия в эту часть Андрей Сергеев находился в одной из воинских частей в Улан-Удэ, и сообщал родителям: условия нормальные, все хорошо. Но через неделю его внезапно перебросили в часть другую, не сказав ни номера, ни наименования части. Рано утром по прибытии в эту часть с Андреева сняли новенькие берцы, отобрали деньги, а затем в профилактических целях избили ремнем с толстой металлической пряжкой. Избиение происходило в присутствии командиров, усиленно делавших вид, что ничего не видят и не слышат.

Поняв, что в одиночку он старослужащим не сможет противостоять, и испугавшись угрозы убийством, Андреев уже вечером сбежал из части. Скрывался в лесу. Сумел дозвониться родителям, они, бросив все дела, тут же на машине выехали за сыном.

Сегодня, 2 августа, в военной прокуратуре Челябинского гарнизона призывник Андреев написал заявление о явке с повинной. Рассказал все как было. Но следы избиений, гематомы и кровоподтеки, за десять дней странствований почти зажили. Самое парадоксальное, что по предварительным запросам, в Оловянинском гарнизоне Читы уверяют, что у них никто не сбегал. Все дескать хорошо.

По состоянию здоровья Андрей Сергеев не мог служить, именно военно-врачебная комиссия в комиссариате по Тракторозаводскому и Ленинскому району Челябинска заподозрив у него серьезные заболевания, отправила его на тестирование. Подозрения врачей впоследствии подтвердились, но юношу, нуждающегося и сегодня по показаниям в оперативном медицинском вмешательстве, все-равно поставили под ружье.

Мать призывника, Ирина Петровна Сергеева, написала обращения по факту избиения и незаконного призыва в Минобороны РФ, в Главную военную прокуратуру, прокуратуру ЦВО, в Читинский гарнизон, требуя расследования, наказания виновных, и повторного медосвидетельствования состояния здоровья своего сына.

К обращению она приложила выписки из истории болезни сына, выдержки из амбулаторной карты. На время следствия мать просит оставить сына в Челябинском гарнизоне либо направить на обследование в госпиталь. Последний вариант семью бы устроил, призывник по-прежнему нуждается в лечении.

Yubileynyiy-mebel.ru мебель в Юбилейном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318