В Челябинске курганец хотел обмануть полицейских

В Челябинске курганец хотел обмануть полицейских

1 августа в УМВД России по Челябинску поступило заявление от жителя Курганской области 1974 года рождения. Мужчина заявил, что утром, с территории неохраняемой парковки, рядом с автозаправкой «Лукойл» по адресу Свердловский тракт 8, был похищен его автомобиль «Део Нексия».

Мужчина рассказал, что приехал на рынок «Орбита», с целью приобретения строительных материалов для хозяйственных нужд, пробыл там около полутора часов, а когда вернулся, то обнаружил пропажу машины.

Оперативно-следственная группа незамедлительно приступила к работе. Полицейских интересовали мельчайшие детали, когда курганец заехал в город, с какой целью, зачем поехал на рынок, каким маршрутом и т.д.

При выяснении обстоятельств происшествия, показания мужчины показались полицейским подозрительными, он путался и заметно нервничал. Тогда стражи порядка приняли решение проверить самого потерпевшего. Просматривая записи с камер наружного видеонаблюдения, полицейские установили, что в тот злополучный день, 1 августа, когда якобы была совершена кража, автомобиль не следовал по указанному маршруту заявителя.

38-летнему обманщику пришлось во всем сознаться. Он рассказал, что на самом деле его автомобиль продолжительное время находится на одной из охраняемых стоянок в Ленинском районе, где живет его брат, к которому он и приехал в гости. Как выяснилось, в июне месяце, мнимый потерпевший совершил ДТП. Тогда предприимчивый мужчина, для восстановления машины решил инсценировать кражу и получить страховку.

За ложный донос курганцу придется ответить, обмануть бдительных страж порядка ему оказалось не силам. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ, сообщает ОС со СМИ УМВД России по г.Челябинску.

г Орехово-Зуево мебель

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

финансовый коучинг в Ростове-на-Дону
VK31226318