В Кусинском районе лесной пожар подобрался к поселку Медведевка

Огнеборцы тушили пожар три дня.
В течение трех дней огнеборцы тушили лесной пожар, распространившийся на 32 гектарах в трех километрах к югу от села Медведевка. Стихия разыгралась на территории соседнего Златоустовского округа.
Как сообщили в пресс-службе 1-го отряда федеральной противопожарной службы, был введен режим ЧС. Управление «Гражданская защита Златоустовского городского округа» отправила на место пожара оперативную группу. В борьбе со стихией задействовали 15 единиц техники и 77 человек - лесники, пожарные части Златоуста, Кусы и ближайших деревень.
Из резервного фонда администрации округа были выделены средства на устранение чрезвычайной ситуации. Предприятие «Благоустройство» выделило Златоустовскому лесничеству тяжелую инженерную технику. По предварительной версии, пожар произошел по вине человека.
