Челябинский подросток Алина Война нашлась в Тюменской области

Челябинский подросток Алина Война нашлась в Тюменской области

Пока Алину искал весь Челябинск, вместе с подружкой она ехала на Байкал.

На днях милиция и общественники начали поиск 15-летней Алины Война (учащейся 8 класса школы № 59), которая пропала в Челябинске. На девушку разослали ориентировку и фотографию по всем СМИ. Как сообщалось в объявлении: ранее девочка из дома не уходила.

Возможно, она могла находиться вместе с 17-летней Кристиной Скочнягиной, которая 7 августа тоже ушла из дома в Волгограде.

Как сообщает детский омбудсмен области, Маргарита Павлова, пропавшая девочка Алина Война нашлась вместе со своей подругой. Девушки были обнаружены в небольшом населенном пункте в двухстах километрах от Тюмени. Девочек обнаружила местная жительница и сразу сообщила в полицию.

По предварительной информации от «Легион-СПАС», девушки ушли из дома без принуждения: Алина Война вместе с подругой хотела совершить путешествие на Байкал. После обнаружения девушек, полиция отправила их в реабилитационный центр. В ближайшее время Алина будет доставлена обратно в семью.

«Легион-СПАС» начал работать в Челябинской области в 2012 году. Активистам поисковой организации удалось очень быстро организовать большую сеть волонтеров – сейчас организация насчитывает более 1 600 участников. На счету волонтеров сложная поисковая операция в поселке Полевском (Свердловская обл.), а также десять найденных детей и несколько взрослых на территории Южного Урала.

Волонтеры «Легион-СПАС» уже обратились к Уполномоченному по правам ребенка с просьбой провести с семьей курс психологической реабилитации. Маргарита Павлова готова оказать содействие в данном вопросе и направить Алину с родителями в Центр «Семья».

кухни в Краснознаменске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318