Сотрудники полиции Челябинска задержали обидчика детей

Сотрудники полиции Челябинска задержали обидчика детей

Ранее судимый молодой человек украл у ребенка новый велосипед.

11 августа в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску обратилась женщина, которая сообщила, что у ее 10-летнего сына обманным путем был похищен велосипед. Она пояснила, что днем, придя со школы, мальчик отправился на улицу покататься на своем новеньком велосипеде. Во дворе к нему подошел взрослый парень и попросил дать ему велосипед покататься. Наивный ребенок долго сомневался, но все же поддался на уговоры случайного прохожего. Заполучив желаемое, преступник скрылся.

Придя домой, мальчик рассказал о случившемся. Мать вместе с сыном вышли на улицу, они обошли соседние дворы, но злоумышленника и след простыл.

Тогда женщина обратилась за помощью в полицию. Спустя 5 дней, патрулирующие Калининский район полицейские увидели молодого человека, по приметам похожего на обидчика малолетнего. Стражи порядка задержали парня и доставили его в районный отдел полиции, где тот признался в содеянном.

Преступником оказался неработающий, ранее судимый гражданин 1984 г.р., велосипед он успел продать, а деньги потратить. Мошеннику придется ответить по закону. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, «Мошенничество», сообщает ОС со СМИ УМВД России по Челябинску

VK31226318