В подполе одного из частных домов Златоуста при проведении ремонта обнаружен скелет

В подполе одного из частных домов Златоуста при проведении ремонта обнаружен скелет

Труп убитого мужчины пролежал в подполе восемь лет.

В подполе одного из частных домов Златоуста при проведении ремонта был обнаружен прикопанный шлаком скелетированный труп неизвестного мужчины 60-70 лет от роду, без мягких тканей, внутренних органов и части костей.

По подозрению в совершении убийства правоохранительными органами был задержан 36-летний житель города Алексей З. Ему предъявили обвинение в умышленном причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности. Уголовное дело передано в суд.

В ходе предварительного следствия подсудимый вину признал частично. Он рассказал, что весной 2004 года вместе с сожительницей Натальей и незнакомым пожилым мужчиной распивал спиртное. Между ним и собутыльником возникла ссора. Потерпевший будто бы оскорблял его, угрожал. В ответ на это подсудимый сбил обидчика с ног, нанес ему несколько ударов обухом топора в область груди. Затем ногами, обутыми в сапоги, ударил по лицу.

«Разобравшись» таким образом, лег спать. По словам обвиняемого, лежавший на полу мужчина был жив. Спустя несколько часов Алексей вышел на кухню и заметил, что поверженный соперник не подает признаков жизни. Испугавшись, что тот мог умереть от его ударов, спрятал труп в подполе, а сожительнице приказал никому не говорить о случившемся.

Как заключила судебно-медицинская экспертиза, из-за состояния трупа установить точную причину кончины мужчины не представляется возможным. Но значительные повреждения костей лицевого отдела черепа обычно сопровождаются механической асфиксией и аспирацией крови в дыхательные пути, что и могло повлечь смерть потерпевшего.

В конце прошлой недели городской суд Златоуста приступил к рассмотрению уголовного дела.

изготовление кухни Краснозаводск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318