В Кыштыме задержали с наркотиками школьницу из Челябинска

В Кыштыме задержали с наркотиками школьницу из Челябинска

16-летняя девушка перевозила 100 грамм героина.

В ходе проведения рейдовых мероприятий в Кыштыме, сотрудники наркоконтроля остановили симпатичную девушку. Испуг и нервозность юной дамы насторожили наркополицейских. Как оказалось не зря. В сумочке девушки рядом с духами и помадой, находился прозрачный пакет.

В пакете оказалось 100 грамм героина. Это 40 особо крупных размеров, за сбыт каждого из которых уголовный кодекс России предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Наряду с находкой удивление сотрудников Озерского межрайонного отдела ФСКН вызвал и возраст девушки. Ей едва исполнилось 16 лет. Оказалось, что за пакетом с «белой смертью» она приехала из Челябинска, благо находилась на школьных каникулах.

Школьница пыталась давить на жалость и объяснять, что в ряды курьеров наркобизнеса записалась из-за тяжелого материального положения. При этом она не могла объяснить, почему не воспользовалась работой, которую для подростков в каникулы предоставляют областные власти. Кстати, сама старшеклассница (она перешла в 10 класс) не потребляет наркотики, ей дорога жизнь и здоровье.

Печально, что задержание несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков в текущем году уже не первое. Сейчас материалы уголовного дела переданы в Следственный комитет.

Вероятно, школу юный курьер наркобизнеса окончит в режимном учреждении ФСИН, где и получит свою первую полезную для общества профессию, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Челябинской области.

Озвученные 17 июня текущего года на заседании областной антинаркотической комиссии результаты тестирования школьников крайне тревожны. В группу риска потребителей наркотиков входит каждый пятый учащийся, при этом 80% молодых людей не ценят понятий духовность, нравственность, мораль.

По результатам мониторинга, 18,5 миллионов россиян имеют опыт потребления наркотиков. Только за последние 10 лет, с момента начала активных боевых действий НАТО в Афганистане, в связи с потреблением наркотиков в России умерли (!) 1 миллион 200 тысяч молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет.

Mebelzelenograd.ru шкафы в Зеленограде

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

прокатка мото дисков в Санкт-Петербурге
VK31226318