В Челябинске поймали двух грабителей

В Челябинске поймали двух грабителей

Парни с ножом нападали на школьников и отбирали сотовые телефоны.

27 августа в полицию с заявлением обратилась 35-летняя женщина. Она рассказала, что днем, у дома по улице Сони Кривой двое неизвестных напали на ее 14-летнего сына и под угрозой применения ножа похитили у него сотовый телефон. Придя домой, сын рассказал о случившемся матери. Женщина вызвала полицию.

Незамедлительно патрульный экипаж выехал на место происшествия. Отрабатывая территорию Центрального района совместно с потерпевшим, в районе Алого Поля полицейские заметили двух молодых людей, в которых несовершеннолетний узнал своих обидчиков. Молодые люди были задержаны и доставлены в районный отдел полиции.

У них изъят похищенный сотовый телефон и нож. Задержанные несовершеннолетние преступники 1995 года рождения. Один из них уже был, ранее судим за грабеж, он освободился из мест лишения свободы только в марте этого года.

Теперь вместе со своим сообщником парень снова отправится за решетку. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Как сообщает ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску, есть предположение, что данные лица причастны к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Если вы пострадали от преступных посягательств данных лиц, сообщайте в полицию по тел.: 02.

купить кухню Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318