Пострадавшие под Воронежем южноуральцы вернулись домой

Пострадавшие под Воронежем южноуральцы вернулись домой

Жители области, пострадавшие в ДТП под Воронежем, в сопровождении медиков вечером 4 сентября благополучно вернулись на Южный Урал.

Напомним, крупная дорожная авария произошла 23 августа в Богучарском районе Воронежской области. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области, сразу после ДТП наши земляки были госпитализированы в Воронежскую областную больницу и в районную больницу Богучара. Состояние их было стабилизировано, и губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение о возвращении южноуральцев домой и долечивании в местных клиниках.

Накануне перелета, в Воронеж отправился директор центра медицины катастроф ЧОКБ Игорь Ребиков, чтобы сопровождать пассажиров, отслеживать их состояние и оказывать помощь при необходимости. По его словам, почти трехчасовую дорогу пациенты перенесли нормально.

Некоторые из них в достаточно тяжелом состоянии, тем не менее, жизненно важные функции сохранены у всех. Самые серьезные травмы - перелом позвонка, вывих бедра, перелом головки бедренной кости и ушиб головного мозга. К трапу самолета были поданы реанимобили и кареты скорой медицинской помощи, оснащенные всем необходимым.

- Двое пострадавших госпитализированы в городскую больницу №1, еще один - в облбольницу №3, остальные четверо - в Челябинскую областную клиническую больницу. Травмы у всех разные, и о конкретных сроках лечения говорить сложно, - сообщил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко.

Kubinka-mebel.ru шкафы в Кубинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318