В Троицке под обрушившимся потолком погиб мужчина

В Троицке под обрушившимся потолком погиб мужчина

Днем 6 сентября в Троицке, в одной из квартир деревянного дома обрушился потолок, погиб мужчина.

Сегодня днем в Троицке в частном доме по улице Ленина, 116 в одной из квартир произошло обрушение потолочного перекрытия. Трое мужчин - хозяин дома, его племянник и их знакомый, приехавший из района, оказались погребены под мешаниной деревянных конструкций. Первыми на место ЧП прибыли сотрудники Троицкого поисково-спасательного отряда областной службы. В течение сорока минут они разгребали завалы и извлекали пострадавших.

В результате обвала двое мужчин получили серьезные травмы и госпитализированы в Центральную районную больницу. Еще один - погиб. Специалисты выясняют причины обрушения.

По словам жильца соседней квартиры Рафаила Бикбулатова, по всей видимости, хозяин квартиры решил подправить провисший потолок. В этот момент все и случилось.

- Я собирался варить суп, когда раздался удар. Выбежал на улицу и услышал крики о помощи, раздававшиеся из-за двери соседней квартиры. Сергей кричал мне, чтобы я выламывал дверь, - рассказывает Рафаил. - Как только с помощью топора открыл дверь, увидел, что в доме все засыпано древесной трухой, штукатуркой, обломками. Людей видно не было. Я побежал в соседний двор к ребятам, и мы вызвали спасателей. Дом наш старинной постройки, деревянный со временем обветшал, а соседи давно не делали ремонта. Вот и случилась трагедия.

По сообщению заместителя руководителя следственного отдела по г. Троицк Следственного комитета России Алексея Колтакова по факту гибели 49-летнего мужчины, жителя Нижней Санарки, в результате падения потолочного перекрытия в жилом доме проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Mebel-yahroma.ru купить мебель в Яхроме

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

переезд в питере в Санкт-Петербурге
VK31226318