10 сентября в Челябинске в доме по адресу Кирова 13 «А» произошел сильный пожар

10 сентября  в Челябинске в доме по адресу Кирова 13 «А» произошел сильный пожар

Виновником пожара оказался мужчина, который складировал в своей квартире мусор со свалки.

Около восьми утра на место были стянуты пожарные расчеты, машины городской службы спасения и скорая помощь. Наш корреспондент, оказавшийся на месте происшествия, узнал, что возгорание произошло в одной из квартир на седьмом этаже девятиэтажки.

Как рассказали жительницы дома, в квартире проживает пожилой мужчина, который лазает по помойкам, находит какие-то вещи, а затем несет к себе домой, где перебирает в поисках чего-то нужного. Именно в его квартире и начался пожар. Соседи услышали крики о помощи и вызвали огнеборцев.

В результате пожара пострадал сам хозяин жилища: ему оказывали помощь врачи прямо здесь же во дворе в машине "Скорой помощи". Кроме того, несколько человек было эвакуировано. Все они были в домашней одежде (пожар начался рано утром, когда многие только собирались на работу). Несколько человек стояли во дворе, держа в руках своих домашних питомцев - кошек и собак. Причина пожара, также как материальный ущерб, в настоящее время уточняются.

Визуально же пострадали несколько квартир на седьмом и восьмом этаже. Ко всему прочему водой оказались залиты несколько нижних этажей. По слова жильцов дома, кто будет возмещать им ущерб, причиненный по неосторожности пожилым мужчиной, они не знают.

Как позже сообщила пресс-служба МЧС области, в результате пожара погиб 1 человек. Личность погибшего и причина пожара устанавливается.

VK31226318