Россельхознадзор Южного Урала «арестовал» тонну филе минтая

Россельхознадзор Южного Урала «арестовал» тонну филе минтая

Тонна минтая, прибывшая на Южный Урал из Ленинградской области, сопровождалась ветеринарными документами, которые вызвали сомнение в надзорном органе.

При проведении ветеринарного контроля с целью идентификации поступившего филе минтая ветеринарным сопроводительным документам специалистами Управления Россельхознадзора по Челябинской области обнаружено, что завод – изготовитель, указанный на упаковках с минтаем, отсутствует в ветеринарном свидетельстве. Это является нарушением ветеринарного законодательства РФ.

Сотрудники надзорного ведомства отобрали образцы проб и отправили их в ФГБУ «Челябинская МВЛ» для подтверждения качества и безопасности поступившего филе, а также исключения наличия в нем паразитарных заболеваний, сообщает пресс-служба Россельхознадзора области.

По словам Ирины Кудряшовой, начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте, пока данная партия филе рыбы помещена на изолированное хранение. После получения лабораторных исследований будет принято решение о дальнейшем использовании продукции.

Mebel-kotelniki.ru кухни Котельники недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318