На Южном Урале "сожгли" китайские теплицы

На Южном Урале "сожгли" китайские теплицы

Ночью 28 сентября огнеборцы областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области» более двух часов тушили «китайские» теплицы в деревне Большое Усланово.

В час ночи на пульт пожарной части № 216, расположенной в с. Кулуево Аргаяшского района, поступил сигнал о возгорании в тепличном хозяйстве, которое вели китайские фермеры. К месту вызова незамедлительно был направлен дежурный караул. К прибытию огнеборцев постройки полыхали открытым пламенем, а столпившиеся рядом хозяева лишь с горечью наблюдали за этим, не в силах чем-то помочь.

Пожарные оперативно приступили к тушению, главной задачей стало уберечь от огня соседние теплицы, которым угрожала стихия, сообщает пресс-служба ОГУ ПС ЧО. А остановив распространение огня, еще два часа проливали и разбирали пепелище.

Как оказалось, чтобы собирать урожаи до поздней осени строители из Поднебесной возводили двойные деревянные стены, которые утепляли опилками. Поэтому огонь распространился мгновенно, не оставив шансов ни для строения, ни для расположенной в нем рассады помидоров. В результате теплица площадью почти 300 кв. м. сгорела полностью. Хотя, зная как близко друг к другу располагаются такие постройки и какие площади занимают, можно считать потери минимальными.

Сейчас устанавливаются причины возгорания, хотя как утверждают сами китайцы – это происки конкурентов, которые и подожгли теплицы.

мебель Юбилейный интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

нейроседативный массаж в Новосибирске
VK31226318