В Чебаркуле лейтенанты избили контрактника

В Чебаркуле лейтенанты избили контрактника

В отношении двух младших офицеров, избивших подчиненного, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ, командиры танковых рот войсковой части 89547 старшие лейтенанты Александр Прилуцкий и Сергей Чернавский подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Обнаружив в Чебаркуле сбежавшего из части еще в мае нынешнего года младшего сержанта-контрактника, «воспитатели» жестоко учили его уму-разуму с помощью кулаков. Желая скрыть случившееся от сослуживцев, Прилуцкий и Чернавский на протяжении нескольких дней прятали сержанта на территории воинской части, а когда его состояние заметно ухудшилось, доставили в территориальное лечебное учреждение, где попытались скрыть от медицинского персонала, что потерпевший является военнослужащим.

После осмотра врачи зафиксировали у потерпевшего тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа, многочисленные ушибы и гематомы. В настоящий момент сержант находится на стационарном лечении, пришел в сознание и дает показания.

Суд удовлетворил ходатайство военного следователя об избрании в отношении Прилуцкого и Чернавского меры пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Mebel-volokolamsk.ru шкафы-купе в Волоколамске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка зеркал в Красноярске
VK31226318