Транспортные полицейские Челябинска задержали «лжеминершу»

Транспортные полицейские Челябинска задержали «лжеминершу»

21-летняя жительница села Вознесенка Сосновского района "заминировала" вокзал.

Минувшей ночью в 00.05 сотрудники Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте задержали 21-летнюю жительницу села Вознесенка Сосновского района Челябинской области, которая сообщила о ложном минировании железнодорожного вокзала.

На пульт дежурного «02» поступило сообщение с сотового телефона о минировании железнодорожного вокзала станции Челябинск. Отказавшаяся представиться девушка утверждала, что бомба находится в здании вокзала.

По данному происшествию был объявлен сбор личного состава Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, оповещены силовые структуры и руководство объектов железнодорожного транспорта. Пассажиры с железнодорожного вокзала и прилегающей территории, сотрудниками полиции были незамедлительно эвакуированы.

В ходе осмотра кинологами здания вокзала и прилегающей к нему территории, перронов и парков отстоя, подозрительных лиц, взрывчатых веществ и устройств сотрудники силовых структур не обнаружили.

Сотрудники транспортной полиции установили, что тревожный звонок поступил от нигде не работающей 21-летней девушки в состоянии алкогольного опьянения, которая состоит на учёте в одной из психиатрических больниц города Челябинска.

В настоящее время в отношении злоумышленницы проводится проверка, женщина госпитализирована в психиатрическую больницу. По факту лжеминирования возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

кухни Можайск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318