В Челябинске изъят травматический пистолет, находящийся в федеральном розыске с 2008 года

В Челябинске изъят травматический пистолет, находящийся в федеральном розыске с 2008 года

Сотрудниками Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в минувшие сутки был выявлен и задержан житель Курганской области, в сумке которого был обнаружен находящийся в федеральном розыске травматический пистолет.

В дневное время суток 20-летний житель Мишкинского района Курганской области при прохождении стационарной рамки – металлодетектора, установленной на входе в железнодорожный вокзал города Челябинска, попал во внимание транспортных полицейских. Сигналы «рамки» известили транспортников о нахождении в багаже молодого человека запрещенных предметов.

Сотрудники правопорядка попросили парня открыть сумку, но вместо этого молодой человек поспешил скрыться. Далеко убежать не удалось. Через несколько метров он был задержан транспортными полицейскими. Для проведения личного досмотра, парня доставили в дежурную часть полиции на вокзале.

В спортивной сумке стражи порядка при проведении досмотра обнаружили и изъяли травматический пистолет «Вальтер» V-3242, который согласно данным автоматизированной информационно-поисковой системы, находится в федеральном розыске с 08.08.2008, а также упаковку 9 мм пистолетных патронов с резиновыми пулями в количестве 20 шт. с надписью «Убойные патроны».

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в ходе допроса ранее не судимый парень пояснил транспортникам, что нашел пистолет и патроны в лесном массиве на Лыжной базе, когда делал пробежку. В настоящий момент в отношении выявленного гражданина проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

мебель Пересвет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318