Завершено расследование крушения бомбардировщика Су-24 в Курганской области

Завершено расследование крушения  бомбардировщика Су-24 в Курганской области

В отношении экипажа в составе гвардии подполковника Андрея Ермакова и гвардии полковника, командира авиабазы Николая Гостева возбуждено уголовное дело.

Военные следователи завершили расследование авиапроисшествия с бомбардировщиком Су-24, приписанным к авиабазе в Шаголе. Инцидент случился вечером 13 февраля 2012 года в небе над Курганской областью. Выполняя упражнение по дозаправке в воздухе, самолет с бортовым номером 23 загорелся и разрушился. Экипаж в составе гвардии подполковника Андрея Ермакова и гвардии полковника, командира авиабазы Николая Гостева успел катапультироваться.

Как выяснили следователи, в происшедшем виноваты летчики. После дозаправки шланг самолета-танкера не убрался, и офицеры, вопреки инструкции, решили подтолкнуть его штангой дозаправки своей машины. В итоге шланг оборвался, керосин из него попал в двигатели Су-24 и взорвался.

Несмотря на то, что командиром экипажа в тот вечер был Андрей Ермаков, уголовное дело возбуждено в отношении обоих пилотов. Согласно данным Минобороны РФ, в результате крушения ведомству нанесен ущерб в размере 160 миллионов рублей.

Mebel-zvenigorod.ru купить кухню в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

уроки игры на флейте в Нижнем Новгороде
VK31226318